Subasta 1106, Lote # 198
ROMAIN DE TIRTOFF "ERTÉ"
(San Petersburgo, Rusia, 1892 - París, Francia, 1990)
L'amour du vin, 1990
Firmada
Escultura en bronce policromado 292 / 500
Fundida por Seven Arts Ltd.
Presenta ligeros detalles de conservación.
47.5 x 24 x 23 cm
Estimado $30,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |